Главная Архив новостей Goolge сменил логотип

Goolge сменил логотип

← Вернуться назад

Американская компания Google анонсировала новый дизайн своего логотипа. Это уже пятая корректировка логотипа с 1998 года, когда поисковик начал предлагать свои услуги.

Google

Главным изменением является тип используемого шрифта. Google вновь использует шрифт без засечек, называемый sans serif. Стоит отметить, что такой же шрифт используется и в логотипе недавно созданной холдинговой компании Alphabet, частью которой является Google. Компактный вариант логотипа, который используется для идентификации большинства приложений, состоит уже не из маленькой синей буквы «g», а заглавной «G». Вся надпись будет выполнена в синем, красном, желтом и зеленом цвете, то есть в тех же цветах, в которых, в которых выполнен весь логотип компании.

Новый бренд, как заявили в корпорации, стремится сделать Google для пользователей более доступным и полезным. Последняя смена датируется 2013 годом. Новый логотип представлен спустя три недели после того, как компания, на удивление многим, создала новую холдинговую компанию под названием Alphabet. Она должна объединить множество дочерних компаний и определить основные виды деятельности в области интернет-рекламы от новых предприятий, таких, как производство автомобилей, управляемых без помощи водителя.

← Вернуться назад