Главная Архив новостей Источник: Xiaomi выпустит изогнутый смартфон Mi Edge

Источник: Xiaomi выпустит изогнутый смартфон Mi Edge

← Вернуться назад

Xiaomi

Китайский производитель смартфонов Xiaomi собирается выпустить высокопроизводительный аппарат с дисплеем нестандартной формы. Как сообщается, устройство получит изогнутый дисплей по типу дисплея недавно вышедшего смартфона Samsung Galaxy Note Edge.

Ресурс MyDriver China сообщает, что новый смартфон Xiaomi с искривленным дисплеем получит название Xiaomi Mi Edge. Устройство будет выполнено в формфакторе фаблета Redmi Note. Его дисплей будет изогнут по двум сторонам, а плотность пикселей составит 565ppi, что аналогично аппарату Samsung.

Кроме того, Xiaomi Mi Edge приписывают 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2K. Остальные технические характеристики выглядят так:

• Процессор Qualcomm Snapdragon 808 SoC
• Оперативная память на 3/4 Гбайта
• Встроенный сканер отпечатков пальцев

Xiaomi Mi Edge

Ожидается, что Xiaomi Mi Edge будет стоить 2500 юаней (менее 400 долларов). Помимо смартфона с изогнутым дисплеем Xiaomi готовит фирменный планшет на базе операционной системы Windows 10 и смарт-часы. Запуск устройств запланирован на октябрь текущего года.

Деятельность Xiaomi началась с разработки Android-прошивки MIUI. В 2011 году компания выпустила свой собственный смартфон с конкурентоспособными характеристиками и невысокой ценой. В 2014 году Xiaomi заняла 3 место на рынке смартфонов в Китае, обогнав Apple. Позже в том же году компания заняла место третьего крупнейшего производителя смартфонов в мире.

Недавно смартфоны Xiaomi начали собирать на заводе Foxconn в Индии.

← Вернуться назад