Главная Архив новостей NASA приступило к критическому обзору программы «Орион»

NASA приступило к критическому обзору программы «Орион»

← Вернуться назад

8513327513_53ea68cbdb_k

Программа NASA по созданию пилотируемого космического корабля «Орион» подошла к новому важному этапу: в космическом центре Джонсона в Хьюстоне стартовал критический обзор проекта. В рамках него будет определено, позволит ли конструкция «Ориона» выполнять запланированные миссии в глубоком космосе с использованием ракеты SLS.

«Орион, который успешно пролетел 5800 километров во время первого тестового полёта в прошлом году, разрабатывается для отправки астронавтов в удалённые части Солнечной системы, включая полёт к астероиду и на Марс. Во время следующего тестового полёта «Орион» будет выведен на окололунную орбиту.

«Наша команда упорно трудилась, чтобы разработать космический корабль, который расширит границы человечества, — сказал Марк Гейер, менеджер программы «Орион». — Мы на полном ходу движемся к полноценным испытаниям с использованием новой ракеты SLS, и этот критический обзор даёт нам шанс ещё раз всё проверить и удостовериться, что все системы соответствуют нашим требованиям».

Критический обзор — долгий процесс, который растянется на много месяцев. За это время инженеры должны вникнуть во все детали систем и подсистем космического корабля, чтобы оценить их готовность. Начало этого этапа стало важной вехой в подготовке пилотируемых запусков с использованием «Ориона».

«Мы работаем над критическим обзором проекта, чтобы сопоставить оценку индивидуальных компонентов с требованиями к производству деталей, которое начнётся вскоре после завершения обзора», — сказал Гейер.

Ожидается, что критический обзор программы «Орион» завершится в конце октября.

По материалам nasa.gov

← Вернуться назад