Главная Архив новостей Qualcomm и Microsoft объединятся для выпуска недорогих смартфонов

Qualcomm и Microsoft объединятся для выпуска недорогих смартфонов

← Вернуться назад

Американский производитель процессоров для мобильных устройств Qualcomm конкурирует с компаниями MediaTek и Spreadtrum, пишет ресурс dni24.com.

В поисках новых партнеров Qualcomm заключила соглашение с Microsoft, в рамках которого производитель будет обеспечивать бюджетные процессоры Snapdragon 210, предназначенные для смартфонов на базе Windows 10 не дороже $80.

Qualcomm и Microsoft

В сегменте топовых процессоров рейтинг Qualcomm в этом году пострадал из-за проблем с перегревом Snapdragon 810, а на бюджетном фронте наступают китайские производители. Сделка двух американских компаний позволит усилить позиции на доступном рынке, хотя Microsoft также планирует выпустить до конца года пару премиальных смартфонов.

Процессор Snapdragon 210 использует в арсенале четыре вычислительных ядра на архитектуре ARM Cortex-A7 с тактовой частотой до 1.1 ГГц. Он поддерживает стандарты 4G/LTE, Bluetooth 4.1, дисплеи с разрешением до 720p и камеры до 8 Мп. Стоит отметить, что за $80 пользователи вряд ли получат дисплей с HD-разрешением; К примеру, смартфон Lumia 430 стоит $70 и обладает 4-дюймовым экраном с разрешением 800 х 480 точек, процессором Snapdragon 200 и 1 Гб оперативной памяти.

← Вернуться назад