Главная Архив новостей Обзор внешнего жесткого диска WD My Passport Ultra

Обзор внешнего жесткого диска WD My Passport Ultra

← Вернуться назад

PWDMPUltra

В мире высоких технологий можно встретить два подхода к выпуску новых поколений тех или иных гаджетов. Какие-то вещи со сменой поколений меняются незаметно, практически косметически. К чему-то прикручивают яркие блестящие штуки, радикально меняют дизайн и вообще стараются, чтобы наследник выглядел абсолютно непохожим на предыдущие итерации. На примере жёстких дисков WD My Passport Ultra можно наблюдать как раз первый подход.

Визуально новые Ultra-«паспорта» от прошлых поколений практически неотличимы, да и зачем, если дизайн устройства и так вполне современен, а преемственность поколений позволяет в магазине сразу обнаружить искомые и привычные My Passport. Правда, есть ещё линейка Ultra с новым дизайном, линейка Ultra в металле, линейка Ultra для маководов — Western Digital способна предложить подходящий вариант практически любому пользователю.

Программную сторону вопроса и возможности комплектного софта в лице WD SmartWare и WD Drive Utilites мы продемонстрировали в видеообзоре, здесь же просто отметим, что присутствует всё необходимое для полноценного резервирования данных во всевозможных вариантах.

Что касается скоростей — всё для USB 3.0 вполне традиционно, около 100-120 мегабайт в секунду. В зависимости от контента, который на данный внешний жёсткий диск копируется, скорости вокруг этой отметки несколько колеблятся, но средняя скорость сохраняется что при массе мелких файлов, что при одном большом, что в синтетических тестах вроде тех же Blackmagic Disc Speedtest или AJA System test. Для бэкапов и транспортировки энного количества файлов с работы домой и обратно этих скоростей определённо хватит.

Скриншот 2015-07-07 09.25.28

Если хочется обзавестись надёжным компактным накопителем для резервирования особо ценной информации, добавить умения Time Machine в Windows или просто прибавить памяти любимому ноутбуку, чтобы было за чем коротать вечера в дальних поездках, мы бы советовал обратить внимание на линейку My Passport Ultra.

wds - 1

← Вернуться назад