Главная Архив новостей Новая система BMW поможет в поиске свободных мест на парковках

Новая система BMW поможет в поиске свободных мест на парковках

← Вернуться назад

bmw

Компания BMW в партнёрстве с INRIX тестирует новую интеллектуальную систему Dynamic Parking Prediction, которая поможет в поиске свободных парковочных мест в условиях загруженных мегаполисов.

Комплекс использует постоянно обновляемую карту расположения разрешённых для стоянки участков на городских улицах, а также схему распределения платных парковок. Кроме того, система получает информацию от автомобилей с веб-подключением, которые заезжают на паркинги или, напротив, их покидают. Наконец, учитывается общее количество водителей, желающих припарковаться в текущий момент в определённом районе (само собой, это возможно только в том случае, если машины оснащены необходимым оборудованием), пишут Новости ИТ

Далее в дело вступают особые предсказательные механизмы, которые на основе анализа имеющихся данных с учётом различных факторов делают предположение о наличии и количестве свободных мест на той или иной улице или парковке. Автомобилист видит результат на дисплее бортового компьютера.

bmw2

Разумеется, система Dynamic Parking Prediction не в состоянии дать 100-процентную гарантию того, что автомобилист найдёт, где можно оставить своё транспортное средство без риска эвакуации и штрафа. Но, как говорят разработчики, комплекс позволяет существенно сократить время поиска свободных парковочных мест, особенно в крупных городах.

Пока, впрочем, система существует исключительно в виде прототипа, но в перспективе BMW рассчитывает реализовать её в коммерческих автомобилях.

Источник: 3dnews.ru

← Вернуться назад