Главная Архив новостей Project Soli: управление жестами еще никогда не было таким простым

Project Soli: управление жестами еще никогда не было таким простым

← Вернуться назад

Project-Soli

В Google разрабатывают новое оборудование для управления жестами. Проект, получивший название Project Soli, использует радиолокационную технологию для обнаружения даже самых незначительных движений и жестов человека, открывая новые возможности в управлении и взаимодействии с портативными устройствами и системами.

Разработка Project Soli ведется подразделением Google Advanced Technology and Products (ATAP). Несмотря на то, что проект находится на ранней стадии, готовые прототипы уже показывают весьма впечатляющие результаты, о чем вы можете убедиться, ознакомившись с видео ниже.

«В рамках Project Soli ведется разработка нового интерактивного сенсора, построенного на базе радиолокационных технологий. Новый сенсор способен отслеживать даже самые малозаметные движения рук и пальцев человека с невероятно высокой скоростью и точностью. Созданный сенсор можно интегрировать в микропроцессор и использовать в самых различных гаджетах и электронике».

Подобная разработка в будущем сможет существенно упростить управление портативными гаджетами и устройствами. Например, для управления громкостью больше не нужно будет нажимать никаких кнопок или водить пальцем по экрану. Будет достаточно всего лишь немного поводить в воздухе двумя пальцами, как будто вы крутите виртуальное колесико громкости. Управление другими функциями также будет основываться на всем известных интуитивных жестах.

← Вернуться назад