Главная Архив новостей Советы по замене сломанного экрана телефона

Советы по замене сломанного экрана телефона

← Вернуться назад

замена экрана телефона

Если поврежден экран вашего смартфона – возможно, уронили или сели на его – то вы наверняка сразу зададитесь вопросом: можно ли отремонтировано телефон, и если да, то каковы затраты? В Интернете есть много сервисов, которые ремонтируют мобильные телефоны.

 

Также вы должны оценить неденежные расходы: время проведенное без телефона, возможная потеря данных, трата сил на самостоятельный ремонт. Если новый телефон будет стоить менее 5000 рублей, а замена экрана – 4700 рублей, то тратить время и усилия на монтаж нового дисплея будет бессмысленно. Чтобы оценить все ваши возможности, изучите инструкцию по замене экрана смартфона.

 

Поиск нового экрана

 

В первую очередь вам нужно найти дешевый дисплей. Основным источником поиска является Интернет и такие торговые площадки, как eBay. Введите в поисковике интернет-магазина модель мобильного телефона и слово «дисплей», чтобы появились необходимые запчасти.

 

Инструменты, которые вам понадобятся

 

Открытие мобильного телефона является непростой задачей. Для этого вам понадобятся отвертки (обычная, Torx), пинцет, лезвие и гитарный медиатор. Каждый из этих инструментов используется по-разному и в разных ситуациях. Под крышкой аккумуляторного отсека обычно находятся винты Torx, которые сначала нужно открутить, чтобы удаление элементов не привело к их повреждению. Если вы не уверены, что справитесь с этой задачей безупречно, зайдите на сайт http://roket.ru/remont/samsung-galaxy-note/, чтобы узнать стоимость профессиональных услуг.

 

Принципы замены дисплея мобильного телефона

 

Рынок переполнен огромным количеством разнообразных моделей телефонов, и каждая из них имеет индивидуальное устройство. Поэтому определить стандартизированное руководство по их ремонту почти невозможно. Кроме того, некоторые модели не могут быть восстановлены без отправки их обратно к производителю.

 

Первое, что нужно сделать, чтобы узнать, как заменить дисплей вашего телефона, посмотреть материалы YouTube, где часто выкладывают подробную инструкцию для каждой модели. Перед тем как делать ремонт по видео, посмотрите его полностью, чтобы понимать, чем все закончится.

 

Как правило, телефон состоит из нескольких слоев, которые следует отсоединить друг от друга, чтобы высвободить неисправный экран.

 

  • Откройте крышку телефона. Для начала вам нужно удалить заднюю крышку с аккумулятором и определить, где нужно отвинтить винты Torx. Они могут быть под этикеткой или рядом с портами USB. При этом следите за ленточным кабелем, который может быть защищен предохранителем и часто пропускается через различные слои элементов внутри телефона.
  • Снимите дисплей. Перед съемом дисплея убедитесь, что он отсоединен от дигитайзера. Теперь вам нужно отсоединить экран, что проще сделать при использовании фена, теплый воздух которого размягчит клей.
  • Установите новый дисплей. Заранее приобретите клей для замены. Можно также использовать двусторонний скотч, если нарезать его очень узкими полосками (1 мм). Клей следует первоначально наносить на раму телефона, а не на стекло.
  • Установите правильное кабельное соединение. После установки дисплей верните все запчасти в том же порядке, как было. Как только телефон будет собран, проверьте его работу, все ли функции остались прежними.
← Вернуться назад