Главная Архив новостей Из Rutracker удаляют музыку по решению суда

Из Rutracker удаляют музыку по решению суда

← Вернуться назад

Мосгорсуд впервые в истории применил антипиратский закон в отношении музыки, постановив удалить по требованию дочерних компаний Warner Music Russia композиции группы Artik & Asti с торрент-треккера Rutracker и сайта Простоплеер.

Пират

19 мая Мосгорсуд по заявлению ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» и ЗАО «С.Б.А. Продакшн» принял предварительные обеспечительные меры, направленные на защиту авторских и смежных прав на 11 музыкальных треков из альбома «Здесь и сейчас» группы Artik & Asti. Вcz музыка была размещена на сайте Rutracker, при этом одна из них также была размещена на портале «Простоплеер». Суд обязал Роскомнадзор и «иных лиц» «прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование» на указанных сайтах.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что данное решение Мосгорсуда — первое, принятое после внесения в антипиратский закон поправок, защищающих весь интернет-контент. При этом он напомнил, что у сайтов есть три дня, чтобы добровольно удалить контент. «Если этого не происходит, то начинаем осуществлять блокировку», — предупредил Ампелонский.

Представители сайта Rutracker пообещали заблокировать ссылки на композиции при поступлении соответствующего письма. В «Простоплеер» пока не прокомментировали ситуацию.

 

← Вернуться назад