Главная Архив новостей Ubisoft прекращает разрабатывать игры для консолей прошлого поколения

Ubisoft прекращает разрабатывать игры для консолей прошлого поколения

← Вернуться назад

ubisoft

Приставкам PlayStation 3 и Xbox 360 уже почти 9 и 10 лет соответственно, и всем давно понятно, что на этом свете они засиделись гораздо дольше положенного срока.

Но всему в этом мире когда-нибудь да пора уступать место «молодняку». Абсолютное большинство последователей гейминга на приставках уже заменили свою аппаратуру на PlayStation 4 и/или Xbox One, поэтому смысла тратить силы и средства на разработку игр под старое поколение консолей с каждым днём всё меньше и меньше, пишут Новости ИТ

Компания Ubisoft в послании инвесторам заявила о том, что отныне будет концентрировать силы на разработке версий игр исключительно для платформ текущего поколения (PS4 и Xbox One, ну и PC, естественно). Есть, правда, одно исключение — Just Dance. Данная серия танцевальных симуляторов продолжит посещать PS3 и Xbox 360.

Стоит отметить, что вышеуказанную политику Ubisoft потихоньку начала проводить ещё в прошлом году. Так, последней игрой серии Assassin’s Creed, выпущенной для консолей прошлого поколения, стала Assassin’s Creed Rogue. Первой эксклюзивной для современных платформ игрой серии стала Assassin’s Creed Unity. Анонсированная на днях Assassin’s Creed Syndicate тем временем также создаётся исключительно для современных платформ. Короче говоря, 2015 год станет первым в истории Assassin’s Creed годом, когда «большая» игра серии миновала старые приставки.

Источник: overclockers.ru

← Вернуться назад