Главная Архив новостей GeForce GTX 980 Ti будет предлагаться в версиях с альтернативной системой охлаждения

GeForce GTX 980 Ti будет предлагаться в версиях с альтернативной системой охлаждения

← Вернуться назад

gtx

По идее, во многих странах мира сегодня рабочий день, и только стремление отметить “праздник труда” мешает остальным жителям планеты непосредственно трудиться.

Коллеги с сайта VideoCardz нашли в себе силы очнуться от очередной фазы весенней спячки, и решили прокомментировать всё то, что было сказано другими ресурсами за последнее время о видеокарте GeForce GTX 980 Ti, которая выйдет либо в конце мая, либо ближе к сентябрю. Кстати, сегодняшний источник никак сроки анонса не прокомментировал, но заявил, что название видеокарты подтверждено – это действительно будет “GeForce GTX 980 Ti”, пишут Новости ИТ

Как и сообщалось ранее, от GeForce GTX Titan X новинку будут отличать не только более низкая цена, но и усечённый до 6 ГБ объём памяти типа GDDR5. Шина останется 384-разрядной, к блоку питания видеокарта будет подключаться через сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов, неизменной будет и комбинация портов на задней панели (3 х DisplayPort, 1 x HDMI и 1 x DVI). Если GeForce GTX Titan X использует графический процессор GM200-400, то GeForce GTX 980 Ti достанется GM200-310. В чём заключается их отличие, не уточняется.

Важно отметить, что GeForce GTX 980 Ti будет предлагаться с большим выбором систем охлаждения, отличных от эталонного решения – GeForce GTX Titan X этим похвастать не может. Помимо воздушных систем охлаждения, предусмотрены и варианты с водоблоками, а также гибридные решения. Судя по настрою сайта VideoCardz, коллеги напали на “золотоносную жилу” в виде источника информации о GeForce GTX 980 Ti, и в ближайшее время они будут выдавать новости на регулярной основе маленькими порциями, чтобы подогревать интерес к профильному виду деятельности.

Источник: overclockers.ru

← Вернуться назад