Главная Архив новостей Как заработать на мобильных приложениях?

Как заработать на мобильных приложениях?

← Вернуться назад

В мире существует невероятное множество способов получать хорошие деньги, прилагая к этому минимум усилий. Вы только подумайте, какую прибыль приносит разработка приложений! Сотни новых проектов и тысячи скачиваний, миллионы, сделанные на играх, и небольшие острова, купленные молодыми миллиардерами… Профессионал вы или нет, заработать в этой сфере деятельности удастся двумя способами. Можно создавать приложения для своих клиентов либо запустить собственный монетизированный ресурс.

заработок на приложениях

Сделайте качественный продукт и продайте его

Заработок на приложениях является хорошим бизнесом. Цена проекта может варьироваться от одной до нескольких тысяч долларов и зависит от определенных факторов:

разработка приложений

  1. Сложность. Понимает ли ваш клиент, что конкретно ему нужно, или он просто знает, чего хочет приложение?
  2. Совместимость. Количество платформ впечатляет (IOS, Android, Windows Phone, Blackberry), потому надо учитывать их технические особенности.
  3. Функциональность. На ваше усмотрение – Push-уведомления, GPS, магазин, платежи.
  4. Качество. Обязательно продумайте стиль приложения, анимацию и т.д.

Монетизируйте свой ресурс

Данный вариант заработка более выгодный. Почему? Потому что ваш доход в этом случае ничем не ограничен. Если продукт получился достойным и позиционирован на соответствующие магазины, он может иметь сотни тысяч загрузок. Вам же удастся расслабиться и просто считать клики.

Создание мобильных приложений – хороший источник пассивного дохода. Мобильный рынок очень динамичный, многие проекты начинают приносить деньги в первые 20 дней и являются прибыльными в течение нескольких месяцев. Стартуйте с малого: уделяя работе пару часов в сутки, вы будете стабильно получать неплохое дополнение к основному доходу.

← Вернуться назад