Главная Архив новостей Спорт-седан Volkswagen C Coupé GTE получил гибридную силовую установку

Спорт-седан Volkswagen C Coupé GTE получил гибридную силовую установку

← Вернуться назад

Компания Volkswagen на Международном автосалоне в Шанхае демонстрирует концептуальный седан C Coupé GTE, который, по всей видимости, ляжет в основу будущих моделей премиум-класса.

Автомобиль длиной 5,07 метра получил динамичный облик, намекающий на спортивный характер. В салоне есть место для четырёх человек, включая водителя. Бортовой информационно-развлекательный комплекс оборудован центральным 12,3-дюймовым экраном с поддержкой сенсорного управления, а роль приборного щитка играет панель Active Info Display с 3D-визуализацией.

C Coupé GTE приводится в движение гибридной силовой установкой. Она включает четырёхцилиндровый турбированный двигатель TSI с рабочим объёмом 2,0 литра: этот агрегат выдаёт 210 лошадиных сил мощности и обеспечивает крутящий момент в 350 Н·м. В восьмиступенчатую автоматическую коробку переключения передач интегрирован электрический мотор, развивающий мощность в 124 «лошади» и дающий крутящий момент в 220 Н·м.

Суммарная отдача гибридной установки составляет 245 лошадиных сил, а крутящий момент достигает 500 Н·м. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 8,6 секунды, максимальная скорость — 230 км/ч.

Доступно несколько режимов работы силового агрегата. При гибридном приводе обеспечивается оптимальная работа двух двигателей: производитель утверждает, что расход топлива в цикле NEDC (New European Driving Cycle) составляет всего 2,3 литра на 100 км пути. Режим GTE обеспечивает максимальную мощность и динамичность.

При выборе опции E-Mode работает только электрический мотор: в этом случае аккумуляторный блок ёмкостью 14,1 кВт·ч обеспечивает запас хода до 50 км, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. Режим Battery Charge/Battery Hold предназначен для накопления и сохранения энергии. Кстати, заряжать батарею можно от обычной электросети.

Volkswagen отмечает, что в случае, если концепт будет запущен в массовое производство, он займёт положение между моделями Passat и Phaeton.

← Вернуться назад