Главная Архив новостей Sharp может выделить производство ЖК-панелей для смартфонов в отдельный бизнес

Sharp может выделить производство ЖК-панелей для смартфонов в отдельный бизнес

← Вернуться назад

Японский производитель Sharp уже продолжительное время испытывает финансовые трудности, терпя убытки, несмотря на предпринимаемые меры.

По данным источников ресурсов Nikkei, Reuters и Wall Street Journal, компания планирует в ближайшем будущем выделить подразделение по производству ЖК-панелей для смартфонов и планшетов в самостоятельную фирму.

Как утверждают источники, реорганизация производства ЖК-панелей для смартфонов и планшетов японской компании пройдёт в текущем финансовом году, завершающемся в марте 2016 г. По сведениям WSJ, об этом будет объявлено до того, как Sharp представит план по реструктуризации в мае этого года. Впрочем, компания не будет вдаваться в детали, а лишь сообщит, что занимается рассмотрением направлений предстоящей реорганизации.

Источник Nikkei сообщил, что Sharp, реализуя план реструктуризации, намерена сохранить большую часть производства ЖК-панелей, и что доля INCJ в уставном капитале будущего предприятия всё ещё обсуждается.
Пресс-секретарь Sharp, подтвердив, что сейчас обсуждаются различные варианты реорганизации производства ЖК-панелей, подчеркнул, что окончательного решения по этому поводу пока нет.

← Вернуться назад