Главная Архив новостей У BBM Shop более 1,5 млрд посещений за первый год

У BBM Shop более 1,5 млрд посещений за первый год

← Вернуться назад

Интернет-магазин приложений BBM Shop, созданный BlackBerry для монетизации программного обеспечения, празднует первую годовщину.

В связи с празднованием первого юбилея канадская компания опубликовала некоторые статистические данные о деятельности BBM Shop. В общей сложности за первый год работы «ежевичный» интернет-магазин зарегистрировал более 1,5 млрд посещений. В настоящее время ежемесячно BBM Shop фиксирует в среднем около 250 млн посещений, причём средний пользователь посещает магазин три раза в неделю.

В настоящее время в BBM Shop насчитывается более 250 наименований продуктов, включая наборы стикеров, приложения и игры. Стикеры для чатов BBM — своего рода смайлики, отличающиеся более крупными размерами и качеством исполнения.

За минувший год BBM Shop было продано 1,87 млрд стикеров. В последнее время магазин ежемесячно реализует 500 млн стикеров. 20 % пользующихся для общения стикерами отправляют как минимум одно сообщение в неделю. Средний покупатель стикеров отправляет в среднем 10 сообщений со стикерами в неделю.
Генеральный директор BlackBerry CEO Джон Чен (John Chen) заявил, что компания и в дальнейшем будет заниматься поиском новых возможностей для монетизации мессенджера BBM и магазина BBM Shop.

← Вернуться назад