Главная Архив новостей Вышла бета-версия «Яндекс.Браузера» нового поколения

Вышла бета-версия «Яндекс.Браузера» нового поколения

← Вернуться назад

Компания «Яндекс» объявила о начале публичного бета-тестирования своего интернет-браузера нового поколения.

Напомним, что альфа-редакция концептуального «Яндекс.Браузера» была выпущена в ноябре прошлого года. Среди главных особенностей обозревателя можно выделить максимально незаметную на фоне просматриваемых веб-ресурсов «шапку» браузера, переработанные вкладки-приложения и расширенную функциональность поиска.

«Яндекс» отмечает, что с момента релиза альфа-версии было получено рекордное количество отзывов. Теперь браузер переходит в новую стадию развития, предусматривающую улучшение уже реализованных функций и добавление дополнительных возможностей.

Сообщается, что в бета-версии объединены две разные сборки обозревателя: предыдущего и нового поколений. После установки можно выбрать, в каком интерфейсе работать: в новом с прозрачными панелями или в классическом. При этом в новый интерфейс были внесены улучшения.

В частности, обновился механизм работы со вкладками: отыскать вкладки, которые были открыты, но не просмотрены, теперь стало проще — они помечаются кружком. Кроме того, появились закладки: чтобы увидеть соответствующую панель, нужно кликнуть по заголовку страницы или открыть новую вкладку.

Среди других изменений в бета-редакции стоит выделить возможность перейти к последней активной вкладке при закрытии текущей, а также оптимизацию для маломощных видеокарт.
Загрузить бета-версию «Яндекс.Браузера» нового поколения можно отсюда.

← Вернуться назад