Главная Архив новостей Игроки в Hearthstone на смартфонах смогут сражаться с владельцами PC и iPad

Игроки в Hearthstone на смартфонах смогут сражаться с владельцами PC и iPad

← Вернуться назад

Версии Hearthstone для iPhone и Android-смартфонов будут полностью совместимы с вариантами карточной игры для PC, Mac, iPad и Android-планшетов.

Как и в случае с уже существующими версиями, игра не будет выдавать вам информацию о том, какой платформой пользуется оппонент. «Когда вы начнёте матч на смартфоне, вы можете попасть к кому-то, кто тоже пользуется им, либо сидит с планшетом, либо перед РС, — сказал он. — Кто знает? Это одна большая экосистема».

Менее уверенно Доддс говорил о том, насколько долго хватит зарядки смартфона при участии в ранговых боях и на арене. В случае с iPad батарея держится на протяжении нескольких часов, но многие смартфоны этим похвастаться не смогут, если учитывать, что используются они для самых разных нужд.

«Hearthstone определённо… Красивый проект. Так что он будет потреблять энергию. Мы постоянно думаем о том, как оптимизировать игру, чтобы зарядки смартфона хватило на долгий срок», — добавил Доддс.

В феврале Blizzard поделилась первыми изображениями того, как выглядит мобильная версия популярной карточной игры. Многие объекты на полях были убраны, а интерфейс изменён почти полностью, чтобы лучше видеть описания и изображения существ и заклинаний. Но ожидать релиз финальной версии стоит не раньше, чем через несколько месяцев.

← Вернуться назад