Главная Архив новостей Microsoft признали лучшим работодателем в России

Microsoft признали лучшим работодателем в России

← Вернуться назад

Газета «Коммерсант» и рекрутинговый портал Headhunter представили рейтинг лучших работодателей в России. По итогам 2014 года первое место заняла Microsoft.

Во время исследования оценивались три основных параметра: мнение соискателей, мнение сотрудников и эффективность работы HR-департамента. Рассматривались компании со штатом более 100 человек.

В рейтинге лучших работодателей России за 2012 и 2013 годы первую позицию удерживала Google, однако в прошлогоднюю редакцию интернет-гигант даже не вошёл из-за сокращения бизнеса в нашей стране.
Первая строчка досталась Microsoft, которой HeadHunter присвоил 126,8 балла.

В тройку лидеров также вошли банк «ВТБ 24» (126,8) и нефтяная компания «Газпром нефть» (123,6). Что касается представителей IT-сектора, в Топ-50 лучших работодателей расположились NVIDIA (8-е место), SAP (15-е), «СКБ Контур» (16-е), ГК «Ланит» (36-е) и Parallels (40-е).

По словам авторов рейтинга, каждый год его покидает всё больше российских представительств крупных западных компаний, что связано с санкционной политикой США и Европы. При это растёт доля представителей топливно-энергетического сектора.

Как написал в своём Twitter-блоге директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков, в обнародованный рейтинг лучших работодателей входят только те компании, которые самостоятельно подали заявку на участие.

← Вернуться назад