Главная Архив новостей Microsoft Designer Bluetooth Desktop: комплект из клавиатуры и мыши за $100

Microsoft Designer Bluetooth Desktop: комплект из клавиатуры и мыши за $100

← Вернуться назад

Корпорация Microsoft представила комплект из клавиатуры и мыши Designer Bluetooth Desktop, рассчитанный на использование с настольными компьютерами.

Оба входящие в набор устройства ввода имеют минималистский дизайн. Клавиатура выполнена в тонком корпусе, оснащена блоком цифровых кнопок, а также дополнительными клавишами для управления мультимедийным плеером.

Мышь поддерживает технологию BlueTrack, обеспечивающую точное позиционирование практически на любой поверхности. Благодаря симметричному исполнению манипулятор подходит для использования как правой, так и левой рукой.

Для обмена данными с компьютером служит беспроводная связь Bluetooth 4.0; дополнительный приёмопередатчик не требуется (разумеется, при наличии Bluetooth-контроллера в ПК). Утверждается, что заряда батарей хватит максимум на полгода использования. Устройства ввода снабжены светодиодным индикатором, который сообщит о приближении уровня запаса энергии к минимуму.

Комплект Microsoft Designer Bluetooth Desktop уже доступен для заказа по цене в 100 долларов США; поставки начнутся в мае.

← Вернуться назад