Главная Архив новостей К 2017 году беспилотные автомобили появятся в 30 городах США

К 2017 году беспилотные автомобили появятся в 30 городах США

← Вернуться назад

В конце 2016 года на дорогах 30 городов США появятся беспилотные автомобили, так как муниципалитеты по всей стране уже начали подготовку к запуску программ тестирования.

Этот доклад было опубликован одновременно с результатами исследования, установившего, что беспилотные автомобили помогут генерировать миллиарды долларов благодаря тому, что у их владельцев появится больше времени для онлайн-шоппинга.

Планы Google начать тестирование беспилотных автомобилей с дорог Калифорнии пришлось отложить из-за проблем с регулирующими органами, которых, кажется, удалось избежать в других регионах США.

Как ожидается, в ближайшие месяцы будут запущены пилотные проекты по тестированию беспилотных автомобилей в городах Флориды и Северной Каролины, а также в Сиэтле, где на дорогу выйдет беспилотный 70-местный автобус.
Координировать программы тестирования будет консалтинговая фирма Comet, выступающая за увеличение парка беспилотных автомобилей.

«Мы рассматриваем для опробования беспилотных автомобилей такие места, как кампусы колледжей, тематические парки, аэропорты, центральные районы города, — сообщил в интервью New York Observer Кори Клозир (Corey Clothier). — Это похоже на лифт: вы входите, указываете пункт назначения, двери закрылись, поехали».

Сторонники беспилотных автомобилей сообщили New York Observer, что испытательные полигоны для подобной техники вскоре начнут функционировать в Гринвилле (Южная Каролина), а также в Стэндфордском университете и в Военной академии США в Нью-Йорке. Есть надежда, что интерес к этим проектам убедит другие штаты и муниципалитеты в необходимости запуска собственных программ.

← Вернуться назад