Главная Архив новостей Samsung получила рекордное количество предзаказов на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

Samsung получила рекордное количество предзаказов на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

← Вернуться назад

Заказы на новейшие смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, представленные компанией Samsung в ходе недавней выставки MWC 2015, бьют все рекорды.

«Samsung получила примерно 20 млн предзаказов на смартфоны — 15 млн на S6 и 5 млн на S6 Edge — от мобильных операторов по всему миру. Это рекорд», — сообщил руководитель одной из ведущих сотовых компаний в Европе, пожелавший остаться неизвестным ввиду конфиденциальности информации. По словам этого руководителя, его компания осталась довольна всеми аспектами Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Ранее руководитель мобильного бизнеса Samsung Шин Йонг-Кюн (Shin Jong-kyun) говорил, что реакция участников рынка на новые смартфоны оказалась намного лучше по сравнению с предыдущими моделями. «Если быть честным, предзаказы на два варианта Galaxy от наших ключевых клиентов действительно огромны», — отмечал руководитель Samsung.

Южнокорейский производитель намерен организовать масштабную маркетинговую кампанию с целью продвижения новых смартфонов. Это должно помощь Samsung укрепить позиции в топовом сегменте рынка, которые ослабли к концу прошлого года.

Вкратце напомним характеристики аппаратов: устройства наделены 5,1-дюймовым экраном Super AMOLED формата Quad HD (2560 × 1440 точек); при этом у модели Galaxy S6 Edge дисплей загибается на левую и правую грани корпуса.

В оснащение входят фирменный 64-битный чип Exynos 7420 (четыре ядра Cortex-A57 с тактовой частотой 2,1 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц), 3 Гбайт оперативной памяти, до 128 Гбайт флеш-памяти, камеры с 5- и 16-мегапиксельной матрицами, адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, модуль NFC и пр.

← Вернуться назад