Главная Архив новостей Тайваньские производители панелей резко наращивают штаты разработчиков

Тайваньские производители панелей резко наращивают штаты разработчиков

← Вернуться назад

На рынке панелей для дисплеев, телевизоров и экранов мобильных устройств происходят бурные и разнонаправленные события.

С одной стороны, привычные технологии выпуска жидкокристаллических панелей себя явно изживают. Даже IPS-матрицы многим пользователям кажутся анахронизмом, что же тогда говорить о TN-матрицах? На очереди матрицы на основе новых материалов типа IGZO компании Sharp, дисплеи на светодиодах из органических материалов нового поколения, экранов на квантовых точках и выпуск панелей с разрешением от 4K до 8K.

Также создаётся целый пласт решений для цифровых рекламных табло. Всё вышеперечисленное и многое другое заставляет производителей панелей тратить немало сил и средств на разработку на фоне снижения «выхлопа» от действующих производств и решений. Но деваться-то некуда?

Популярный тайваньский интернет-ресурс DigiTimes сообщает, что два крупнейших тайваньских производителя панелей для дисплеев — компании Innolux и AU Optronics (AUO) — в 2015 году намерены значительно расширить штаты сотрудников, занятых в разработке новых технологий и в расширении мощностей.

Компания Innolux в течение года возьмёт на работу 2000 специалистов, а компания AUO — 1500 человек. Можно предположить, что борьба за выпускников вузов Тайваня (прежде всего) будет нешуточная. В аналогичных условиях, например, компания TSMC выдаёт молодым сотрудникам разовые бонусы в размере двухмесячной и даже годовой зарплаты.

Штат Innolux пополнится 1500 техническими специалистами для расширения производства и 500 инженерами для разработок и исследований. В текущем году компания собирается расширить объёмы выпуска панелей на своих предприятиях поколений 6G и 8.5G.

А вот все нанятые компанией AUO специалисты будут направлены на разработки новых технологий и поиск новых материалов. Компания AUO сравнительно недавно начала выпускать OLED-панели, и ей необходимо догонять своих южнокорейских конкурентов — компании Samsung и LG.

← Вернуться назад