Главная Архив новостей MWC 2015: обновлённый браслет Acer Liquid Leap+ — новый дизайн и поддержка ряда ОС

MWC 2015: обновлённый браслет Acer Liquid Leap+ — новый дизайн и поддержка ряда ОС

← Вернуться назад

В Барселоне на выставке MWC 2015 компания Acer представила обновлённую версию своих часов, или лучше сказать браслета, Liquid Leap+.

Среди отличительных особенностей от версии, представленной прошлым летом на Computex 2014, — улучшенная эргономика и сменные цветные браслеты, а также поддержка трёх популярных мобильных ОС: Android, iOS и Windows.

Часы по-прежнему заключены во влагозащищённый корпус с сертификацией IPX7 (до 30 минут на метровой глубине). Того же размера 1″ сенсорный OLED-экран теперь имеет закруглённые края. Судя по всему, Liquid Leap+ сохранит и длительное время автономной работы — 5–7 дней.

Современный аскетичный дизайн не предусматривает наличия кнопок: все действия выполняются на экране. Сменные резиновые ремешки имеют особые вырезы на внутренней стороне, дабы минимизировать контакт с кожей и препятствовать запотеванию. Доступны чёрный, розовый и салатный цветовые исполнения.

Среди функций этого носимого устройства пользователи по-прежнему найдут фитнес-возможности, управление музыкой и уведомления о входящей почте, SMS и событиях. Взаимодействие со смартфоном осуществляется посредством технологии Bluetooth 4.0 и приложения Acer Leap Manager для указанных ОС.

Сильной стороной Acer Liquid Leap+ являются компактность, низкое энергопотребление и цена в €80. В марте часы станут доступны на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки.

← Вернуться назад