Главная Архив новостей MWC 2015: KAZAM представила 3 планшета и 2 смартфона на платформах Microsoft

MWC 2015: KAZAM представила 3 планшета и 2 смартфона на платформах Microsoft

← Вернуться назад

Европейская мобильная марка KAZAM в преддверии крупной ежегодной выставки MWC 2015 в Барселоне сделала анонсы сразу 5 новых аппаратов, основанных на платформах Microsoft Windows.

Первые три — это планшеты KAZAM L7, L8 и L10 соответственно с 7-, 8- и 10,1-дюймовыми экранами на базе операционной системы Windows 8.1. Компания отмечает, что разрешение IPS-дисплеев всех трёх планшетов составляет 1280 × 800, и все решения оснащаются 4-ядерными процессорами Intel Atom поколения Bay Trail.

При этом 7-дюймовая модель имеет 16 Гбайт встроенной флеш-памяти, KAZAM L8 выпускается в вариантах с 16 Гбайт или 32 Гбайт флеш-памяти, а KAZAM L10 — с 32 Гбайт. Все три планшета имеют порты для карт SD, которые позволяют несколько расширить объём памяти для установки приложений или сохранения различных данных. Наконец, помимо тыльных камер, все планшеты включают 2-Мп фронтальные камеры для видеозвонков.

Помимо планшетов KAZAM представила два смартфона — Thunder 450W и 450WL. Оба аппарата оснащаются 5-дюймовыми IPS-дисплеями с разрешением 720 × 1280 и работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Стоит отметить, что оба аппарата наделены 8-Мп фотокамерами на лицевой стороне, что оценят любители автопортретов. Оба устройства поддерживают установку карт microSD для расширения памяти.

К сожалению, официальный сайт почти не раскрывает более подробно характеристики и отличия новых устройств. Не называются также цены и время выхода на европейский рынок. Можно лишь с уверенностью заключить, что планшеты и смартфоны KAZAM относятся к решениям начального уровня, так что их цена должна быть относительно невелика.

← Вернуться назад