Главная Архив новостей LG: новые формфакторы смартфонов пока коммерчески нежизнеспособны

LG: новые формфакторы смартфонов пока коммерчески нежизнеспособны

← Вернуться назад

Что ждёт в ближайшем будущем смартфоны с точки зрения внедрения разных новых формакторов? Судя по словам директора LG по корпоративным коммуникациям Кена Хонга (Ken Hong), в данном направлении особых новшеств ждать не приходится.

«Я не думаю, что мы можем многое изменить в формфакторе в данный момент», — заявил Хонг. Эти слова прозвучали спустя менее трёх недель после выхода в Южной Корее смартфона LG G Flex 2 с изогнутым дисплеем.

Веским доводом в пользу этой точки зрения Хонг называет зависимость любого производителя смартфонов от того, что предлагают поставщики. «Дизайн наших телефонов ограничен технологиями наших поставщиков компонентов, — говорит Кен Хонг. — Поэтому мы может делать только из того, что они создадут. К тому же они не могут сделать много (LG G Flex 2)».

Хонг заявил, что не ждёт в этом году множества инноваций в плане дизайна смартфонов, за исключением добавления некоторых новых цветовых вариантов. Он также добавил, что в течение двух–трёх лет следует ждать появления телефона с «гораздо большей степенью изгиба».
«Я видел прозрачные дисплеи. Я видел гибкие дисплеи. Я уверен, что они смогут делать по одному хорошему телефону в день.

Это просто коммерчески нежизнеспособная технология на данный момент. Нам не обязательно иметь заказ для того, чтобы создавать что-то новое. Мы готовы разрабатывать что-то новое, как например, технология OLED, в которую были направлены большие инвестиции, несмотря на отсутствие заказов. Мы способны взять на себя риски и производить инвестиции, так как являемся крупной компанией», — говорит Хонг.

Топ-менеджер ещё раз подчеркнул, что деятельность LG разнообразна, и компания способна создать что-то по-настоящему интересное прежде, чем кто-то другой.

← Вернуться назад