Главная Архив новостей Энтузиасты, словно издеваясь над “гнущимся” iPhone, собирают деньги на большой гибкий смартфон, носимый на запястье (ВИДЕО)

Энтузиасты, словно издеваясь над “гнущимся” iPhone, собирают деньги на большой гибкий смартфон, носимый на запястье (ВИДЕО)

← Вернуться назад

Американские энтузиасты запустили проект Portal, который предполагает разработку гибкого смартфона, надеваемого вместо часов на запястье.

Правда, девайс настолько большой, что занимает практически все предплечье. Проект был запущен сразу после того, как в Сети появились сообщения о том, что новенький iPhone 6 непроизвольно гнется в кармане пользователей, поэтому сложно отделаться от впечатления, что Portal пародирует это недоразумение, ну а также другие аналогичные разработки производителей гаджетов.

Разработчики выпустили видео, которое больше напоминает сатирический ролик, сделанный с серьезным лицом. Тем не менее ребята утверждают, что действительно очень серьезно относятся к Portal, пишет Onliner.

Если авторам задумки им удастся насобирать 300 тысяч долларов, можно ожидать появления в продаже “планшетофона” с гибким 6-дюймовым дисплеем, кевларовым корпусом, “самым быстрым процессором”, четырьмя камерами, 2 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятором емкостью 3200 мАч и набором всевозможных датчиков. Цена для меценатов стартует от 349 долларов.

Предполагается, что устройство будет работать на модифицированной версии Android – Portal OS. “Планшетофон” сможет заменить не только средство связи, но также умные часы, фитнес-трекер и прочие портативные девайсы.

← Вернуться назад