Главная Архив новостей Рынок планшетов в третьем квартале покажет рост менее чем на 10 %

Рынок планшетов в третьем квартале покажет рост менее чем на 10 %

← Вернуться назад

Аналитики Digitimes Research обнародовали прогноз по мировому рынку планшетных компьютеров на третью четверть нынешнего года.

Сообщается, что с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе будет отгружено 68,51 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах. Это будет соответствовать росту на 9,1 % по сравнению с третьим кварталом 2013-го. Если же сравнивать со второй четвертью 2014-го, то рост, по предварительным оценкам, составит 23,8 %.

Отмечается, что спрос на устройства, не относящиеся к семейству iPad, несколько вырастет. А в четвёртом квартале продажи таких планшетов поднимутся благодаря выходу моделей под управлением операционной системы Android L.

Что касается Apple-планшетов, то их продажи в четвёртом квартале, по мнению аналитиков Digitimes Research, сократятся в годовом исчислении на 10 %.

Добавим, что российский рынок планшетов также демонстрирует замедление темпов роста. По оценкам, объём отечественной отрасли планшетных компьютеров в апреле-июне составил 15,9 млрд рублей, что на 17,5 % меньше, чем кварталом ранее. По сравнению со второй четвертью прошлого года динамика снижения продаж измерялась 2,8 %.

← Вернуться назад