Главная Архив новостей Холодильник Coolest Cooler побил рекорд по сбору средств на Kickstarter

Холодильник Coolest Cooler побил рекорд по сбору средств на Kickstarter

← Вернуться назад

Многофункциональный холодильник под названием Coolest Cooler, создатели которого вели кампанию на краудфандинговом сайте Kickstarter, установил новый рекорд портала по количеству собранных средств.

Общая сумма пожертвований составила 13 285 226 долларов.
Устройство Coolest Cooler представляет собой портативный 60-литровый холодильник, оснащенный самыми разнообразными функциями, которые позволяют с комфортом провести время на природе.

Так, холодильник даст возможность приготовить коктейли с помощью съемного блендера и зарядить гаджеты благодаря двум встроенным портам USB. Кроме того, Coolest Cooler позволяет слушать музыку и снабжен LED-фонариком. Наконец, холодильник оснащен и полезными мелочами вроде разделочной доски и открывашки.

Отмечается, что собрать средства на Coolest Cooler удалось только со второй попытки. В 2013 году создатель холодильника Райан Греппер опубликовал проект на Kickstarter, но за время кампании так и не смог собрать необходимые 125 тысяч долларов.

Публикуя проект во второй раз, Греппер установил планку на уровне 50 тысяч, и за первый день пользователи портала пожертвовали на Coolest Cooler почти два миллиона долларов.
Отметим, что предыдущий рекорд Kickstarter принадлежал смарт-часам Pebble. В 2012 году устройство смогло привлечь свыше 10 миллионов долларов.

← Вернуться назад