Главная Архив новостей Роснано создает в Красноярске центр для инноваторов

Роснано создает в Красноярске центр для инноваторов

← Вернуться назад

В Красноярском крае появится Центр по внедрению инновационной и нанотехнологической продукции. Его созданием будет заниматься РОСНАНО.

Задача центра – продвижение инновационной и нанотехнологической продукции, произведенной на территории региона с целью модернизации существующих или создания новых высокоэффективных производств.

— Центр будет неким «одним окном» для инноваторов по продвижению своей продукции не только на территории своего региона, но и в других регионах, а также за рубежом, — уточняет руководитель отдела региональных рынков ОАО «РОСНАНО» Максим Невесенко.

Одним из учредителей центра будет являться компания ООО «СИГМА.Томск», имеющая аналогичный опыт в Томске, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций края.

— Одним из сложных механизмов по стимулированию спроса на инновационную продукцию является ее продвижение. В данном вопросе, безусловно, необходима помощь со стороны органов власти. Именно поэтому важна работа центра, в рамках которого этот механизм государственно-частного партнерства будет реализован, — говорит генеральный директор ООО «СИГМА.Томск» Олег Лысак.

В ближайшее время планируется решить все организационные вопросы, после чего центр заработает в регионе. Модель его работы – внедрение продукции через госзаказы, участие в тендерах.

Сейчас в России уже существует 12 аналогичных центров, созданных РОСНАНО.

← Вернуться назад