Главная Архив новостей Microsoft рассматривает возможность выпуска ARM-плат для разработчиков

Microsoft рассматривает возможность выпуска ARM-плат для разработчиков

← Вернуться назад

Microsoft изучает целесообразность выпуска специализированных плат для разработчиков, предназначенных для написания и тестирования приложений для операционных систем Windows Phone и Windows RT.

Соответствующую информацию подтвердил ведущий разработчик Microsoft Питер Вайланд (Peter Wieland): «Пока у нас нет каких-либо планов, которые мы можем озвучить… прямо сейчас. Но можете не сомневаться, эта идея не даёт нам спать по ночам».

Недавно, напомним, Microsoft выпустила плату для разработчиков Sharks Cove (на фото), построенную на х86-совместимом процессоре Intel Atom Z3735G поколения Bay Trail. Однако операционные системы Windows Phone и Windows RT рассчитаны на использование с ARM-чипами, поэтому Sharks Cove для этих программных платформ не подходит.

Выпуск ARM-плат для разработчиков теоретически даст Microsoft возможность понять, в каких новых областях могут применяться операционные системы корпорации. В первую очередь, речь идёт о направлении «Интернета вещей». Уже не приходится сомневаться, что данную экосистему в ближайшие годы ждёт стремительное развитие.

Согласно прогнозам аналитиков, реализация концепции «Интернета вещей» приведёт к том, что в 2020 году на каждого человека на планете будет приходиться в среднем семь устройств с веб-соединением.

← Вернуться назад