Главная Архив новостей Windows 365: Реальность или выдумка?

Windows 365: Реальность или выдумка?

← Вернуться назад

Облачная операционная система Windows 365, о которой недавно заговорило интернет-сообщество, вероятно, является реальным продуктом.

В сеть утекла информация о том, что облачная платформа от Microsoft находится в стадии разработки. Более того, стали известны некоторые подробности проекта.

До этого о проекте упоминалось всего пару раз, в том числе известным инсайдером Wzor и ресурсом Faikee. По слухам, Windows 365 будет облачной версией Windows, которая будет доступна по подписке.

Однако многие журналисты тогда поставили под сомнение существование такой системы. Теперь же благодаря LinkedIn появилась новая информация, которая возродила интерес к проекту. Несколько профилей в социальной сети подтверждают, что Windows 365 находится в процессе разработки, но, похоже, что система будет не совсем такая, как о ней говорили.

Сообщается, что новая платформа базируется на облаке и объединяет все умные устройства. Таким образом, Windows 365 является результатом согласования стратегий Стива Балмера и Сатьи Наделлы и позволит пользователям наслаждаться в облаке их собственноручно настроенной ОС на различных устройствах. Правда пока неясно, как это будет реализовано. Возможно, речь идет об облачном веб-интерфейсе, с которого можно получить доступ к вашему устройству. Подобная реализация есть на Android, который позволяет управлять устройством с помощью любого браузера.

Напоминаем, Microsoft пока официально не подтвердила разработку Windows 365. Пока же пользователи ожидают выход Windows 9 с рядом улучшений, о которых мы писали ранее. Согласно последним слухам, предварительная версия «девятки» будет выпущена уже в конце сентября этого года.

← Вернуться назад