Главная Архив новостей Продажи HTC упали более чем на 50 %

Продажи HTC упали более чем на 50 %

← Вернуться назад

Более чем наполовину сократилась выручка HTC в июле. Это ставит под сомнение прогноз тайваньского производителя по увеличению квартальных продаж на треть.

По итогам второго летнего месяца 2014 года консолидированная выручка HTC составила 10,61 млрд (около $353 млн), что на 32,6 % меньше, чем годом ранее, а также соответствует снижению на 51,6 % по сравнению с июнем нынешнего года. За первые семь месяцев 2014 года компания выручила 108,8 млрд тайваньских долларов ($3,6 млрд), не дотянув до прошлогоднего показателя около 15,8 %.

Финансовый регресс производителя источники DigiTimes объясняют слабым спросом на флагман HTC One (M8), который уже достиг своего пика, а сейчас снижается в том числе из-за общего спада продаж смартфонов высокого уровня в США и Западной Европе. Неплохо продаются телефоны среднего уровня из серии HTC Desire в ряде стране, например, в Китае, однако обострённая ценовая конкуренция в Поднебесной осложняет работу HTC и вынуждает компанию удешевлять свою продукцию, что негативно сказывается на её выручке.

По данным источника, в конце августа HTC анонсирует новый смартфон Butterfly 2, а в сентябре покажет очередного представителя серии Desire. Возможно, эти устройства смогут подстегнуть продажи компании, которые в третьем квартале прогнозируются на уровне 42-47 млрд тайваньских долларов (1,4–1,57 млрд долларов США), что на 27,8–35,0 процентов больше, чем во второй четверти.

← Вернуться назад